Сырьё для изготовления картона. Этапы его производства.

Gkorob

Тульская область

Алексинский район, город Алексин, ул. Песчаная 2А

8(906)53-99-555

Если у вас есть вопросы, наши менеджеры помогут вам.

Сырьё для изготовления картона. Типы картона.

Cырье для изготовления картонаВ современном мире использование такой знакомой и популярной упаковки, как картонная коробка, не теряет своей актуальности. Тара имеет лёгкий вес, в сложенном виде занимает мало места, но, это, отнюдь, не все её преимущества, о которых хотелось бы написать.

Благодаря дешевизне и простоте производства, и отсутствию в его составе потенциально опасных для здоровья химических реагентов, картон, как и произведённые из него коробки и защитные вставки, сохраняют своё первостепенное значение для транспортировки и хранения продукции. Картонную тару можно использовать для перевозки и хранения различной техники и посуды, при переездах, а также для многого другого.

Для производства картона используют бумагу, изготовленную из возобновляемого и экологически чистого материала – древесины мягких (сосен, елей и прочих хвойных) или же твёрдых (дуб или клён) пород.

Типы картона:

В зависимости от происхождения и свойств бумаги, картон подразделяется на следующие типы:

Популярные виды картона

  • Макулатурный – производится из повторно переработанной бумаги, благодаря чему обладает более низкой ценой и меньшей прочностью;
  • Целлюлозный – изготавливается непосредственно из древесины и, в силу использования более хорошего сырья, предназначен для высококачественной печати, полиграфии, а также лёгкой и пищевой промышленности;
  • Крафт-картон – может производиться как из первичного, так и из переработанного сырья. Отличается большей прочность и гладкостью.

 В заключение, хотелось бы отметить, что изготовление картона – многоступенчатое производство, включающее в себя целую цепочку различных этапов, начиная от посадки и сруба дерева, его транспортировки на место обработки, переработки древесины в бумагу, а бумаги – в картон.

При использовании правильно выбранного картона заказчик получает качественную и надёжную тару необходимых размеров и функциональных свойств. По всем вопросам приобретения коробки звоните менеджерам компании ООО «Тарасервис 71» по телефону 8(906) 53-99-555.

Онлайн заказ

    Заказать звонок

      × Напишите нам в WhatsApp